en voila une idée qu'elle est bonne ça me rappel ma jeunesse sur GW xD
VAINQUEUR FINAL : FRANCE
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 1 - 0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1 - 1 0 pt
Galles - Slovaquie : 2 - 1 3pts
Angleterre - Russie : 4 - 1 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 2 1pt
Pologne - Irlande du Nord : 3 - 0 1pt
Allemagne - Ukraine : 2 - 1
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 1 - 2
Irlande - Suède : 1 - 4
Belgique - Italie : 1 - 1
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 4 - 0
Portugal - Islande : 3 - 1
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 2 - 0
Roumanie - Suisse : 1 - 1
France - Albanie : 3 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 3 - 2
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 2
Allemagne - Pologne : 2 - 2
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 0 - 2
République Tchèque - Croatie : 3 - 1
Espagne - Turquie : 3 - 0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 3 - 0
Islande - Hongrie : 3 - 1
Portugal - Autriche : 3 - 1
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 2
Suisse - France : 1 - 4
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 1 - 3
Slovaquie - Angleterre : 1 - 1
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 3
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 3
Rep. Tchèque - Turquie : 3 - 1
Croatie - Espagne : 1 - 1
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 1
Hongrie - Portugal : 0 - 4
Italie - Irlande : 2 - 1
Suède - Belgique : 3 - 3
Euro 2016
Modérateurs : Maîtres de jeu, Oracles
Re: Euro 2016
personnages : Barduck, Héraklès, Chaos, Zoro Roronoa, Ikaros, Gaia anges de zeus !
Re: Euro 2016
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 3 - 2 1 pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1 - 2 1 pt
Galles - Slovaquie : 1 - 2 0pt
Angleterre - Russie : 2 - 1 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 2 1pt
Pologne - Irlande du Nord : 1 - 0 3pts
Allemagne - Ukraine : 3 - 1
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 2 - 0
Irlande - Suède : 1 - 2
Belgique - Italie : 3 - 2
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 1 - 2
Portugal - Islande : 2 - 0
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 1 - 0
Roumanie - Suisse : 1 - 2
France - Albanie : 3 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 4 - 0
Ukraine - Irlande du Nord : 2 - 1
Allemagne - Pologne : 3 - 0
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2 - 1
République Tchèque - Croatie : 1 - 3
Espagne - Turquie : 2 - 0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 3 - 1
Islande - Hongrie : 1 - 2
Portugal - Autriche : 2 - 1
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 0
Suisse - France : 1 - 2
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 2 - 0
Slovaquie - Angleterre : 0 - 3
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 0
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 2
Rep. Tchèque - Turquie : 2 - 1
Croatie - Espagne : 1 - 3
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 1 - 2
Hongrie - Portugal : 1 - 2
Italie - Irlande : 2 - 1
Suède - Belgique : 1 - 2
Victoire Final : BELGIQUE
France - Roumanie : 3 - 2 1 pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1 - 2 1 pt
Galles - Slovaquie : 1 - 2 0pt
Angleterre - Russie : 2 - 1 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 2 1pt
Pologne - Irlande du Nord : 1 - 0 3pts
Allemagne - Ukraine : 3 - 1
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 2 - 0
Irlande - Suède : 1 - 2
Belgique - Italie : 3 - 2
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 1 - 2
Portugal - Islande : 2 - 0
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 1 - 0
Roumanie - Suisse : 1 - 2
France - Albanie : 3 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 4 - 0
Ukraine - Irlande du Nord : 2 - 1
Allemagne - Pologne : 3 - 0
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2 - 1
République Tchèque - Croatie : 1 - 3
Espagne - Turquie : 2 - 0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 3 - 1
Islande - Hongrie : 1 - 2
Portugal - Autriche : 2 - 1
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 0
Suisse - France : 1 - 2
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 2 - 0
Slovaquie - Angleterre : 0 - 3
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 0
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 2
Rep. Tchèque - Turquie : 2 - 1
Croatie - Espagne : 1 - 3
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 1 - 2
Hongrie - Portugal : 1 - 2
Italie - Irlande : 2 - 1
Suède - Belgique : 1 - 2
Victoire Final : BELGIQUE
- Alexei de sparte
- Guerrier
- Messages : 180
- Inscription : mer. juil. 30, 2008 10:26 pm
- Localisation : Athènes
Re: Euro 2016
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2 - 0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 0 - 2 1pt
Galles - Slovaquie : 1 - 0 1pt
Angleterre - Russie : 2 - 1 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 0 - 1 3pts
Pologne - Irlande du Nord : 1 - 0 3pts
Allemagne - Ukraine : 2 - 0
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 2 - 1
Irlande - Suède : 0 - 1
Belgique - Italie : 1 - 1
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 1 - 0
Portugal - Islande : 2 - 0
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 1 - 0
Roumanie - Suisse : 1 - 1
France - Albanie : 2 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 1 - 0
Ukraine - Irlande du Nord : 2 - 0
Allemagne - Pologne : 2 - 0
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2 - 1
République Tchèque - Croatie : 1 - 1
Espagne - Turquie : 2 - 0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 2 - 0
Islande - Hongrie : 0 - 1
Portugal - Autriche : 1 - 0
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 2 - 1
Suisse - France : 0 - 1
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 1 - 0
Slovaquie - Angleterre : 0 - 1
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 2 - 1
Irlande du Nord - Allemagne : 1 - 3
Rep. Tchèque - Turquie : 1 - 0
Croatie - Espagne : 2 - 1
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 1
Hongrie - Portugal : 1 - 1
Italie - Irlande : 1 - 0
Suède - Belgique : 0 - 1
VICTOIRE FINALE : Allemagne
France - Roumanie : 2 - 0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 0 - 2 1pt
Galles - Slovaquie : 1 - 0 1pt
Angleterre - Russie : 2 - 1 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 0 - 1 3pts
Pologne - Irlande du Nord : 1 - 0 3pts
Allemagne - Ukraine : 2 - 0
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 2 - 1
Irlande - Suède : 0 - 1
Belgique - Italie : 1 - 1
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 1 - 0
Portugal - Islande : 2 - 0
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 1 - 0
Roumanie - Suisse : 1 - 1
France - Albanie : 2 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 1 - 0
Ukraine - Irlande du Nord : 2 - 0
Allemagne - Pologne : 2 - 0
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2 - 1
République Tchèque - Croatie : 1 - 1
Espagne - Turquie : 2 - 0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 2 - 0
Islande - Hongrie : 0 - 1
Portugal - Autriche : 1 - 0
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 2 - 1
Suisse - France : 0 - 1
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 1 - 0
Slovaquie - Angleterre : 0 - 1
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 2 - 1
Irlande du Nord - Allemagne : 1 - 3
Rep. Tchèque - Turquie : 1 - 0
Croatie - Espagne : 2 - 1
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 1
Hongrie - Portugal : 1 - 1
Italie - Irlande : 1 - 0
Suède - Belgique : 0 - 1
VICTOIRE FINALE : Allemagne
Re: Euro 2016
Voici donc la liste des matches de poules. Indiquez pour vous a coté quel sera le resultat.
VAINQUEUR FINAL : Allemagne
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2 - 0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 0 - 1 3 pt
Galles - Slovaquie : 2 - 1 3 pts
Angleterre - Russie : 2 - 0 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 2 1pt
Pologne - Irlande du Nord : 1 - 1 0pt
Allemagne - Ukraine : 4 - 0 1pt
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 2 - 1 1pt
Irlande - Suède : 1 - 1 3pt
Belgique - Italie : 2 - 0 0pt
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 1 - 0 0pt
Portugal - Islande : 1 - 0 0pt
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 1 - 0 0pt
Roumanie - Suisse : 0 - 2 0pt
France - Albanie : 3 - 0 1pt
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 2 - 0 1pt
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 0 0pt
Allemagne - Pologne : 3 - 0 0pt
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2- 1 1pt
République Tchèque - Croatie : 1 - 2 0pt
Espagne - Turquie : 2 - 1 1pt
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 1 - 0 1pt
Islande - Hongrie : 0 - 1 0pt
Portugal - Autriche : 2 - 2 arrow: 1pt
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 0 0pt
Suisse - France : 1 - 2 0pt
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 1 - 0 0pt
Slovaquie - Angleterre : 0 - 2 0pt
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 0 0pt
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 2 1pt
Rep. Tchèque - Turquie : 1 - 1 0pt
Croatie - Espagne : 1 - 2 0pt
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 1 - 1 0pt
Hongrie - Portugal : 0 - 1 0pt
Italie - Irlande : 1 - 0 0pt
Suède - Belgique : 0 - 1 3pt
VAINQUEUR FINAL : Allemagne
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2 - 0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 0 - 1 3 pt
Galles - Slovaquie : 2 - 1 3 pts
Angleterre - Russie : 2 - 0 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 2 1pt
Pologne - Irlande du Nord : 1 - 1 0pt
Allemagne - Ukraine : 4 - 0 1pt
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 2 - 1 1pt
Irlande - Suède : 1 - 1 3pt
Belgique - Italie : 2 - 0 0pt
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 1 - 0 0pt
Portugal - Islande : 1 - 0 0pt
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 1 - 0 0pt
Roumanie - Suisse : 0 - 2 0pt
France - Albanie : 3 - 0 1pt
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 2 - 0 1pt
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 0 0pt
Allemagne - Pologne : 3 - 0 0pt
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2- 1 1pt
République Tchèque - Croatie : 1 - 2 0pt
Espagne - Turquie : 2 - 1 1pt
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 1 - 0 1pt
Islande - Hongrie : 0 - 1 0pt
Portugal - Autriche : 2 - 2 arrow: 1pt
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 0 0pt
Suisse - France : 1 - 2 0pt
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 1 - 0 0pt
Slovaquie - Angleterre : 0 - 2 0pt
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 0 0pt
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 2 1pt
Rep. Tchèque - Turquie : 1 - 1 0pt
Croatie - Espagne : 1 - 2 0pt
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 1 - 1 0pt
Hongrie - Portugal : 0 - 1 0pt
Italie - Irlande : 1 - 0 0pt
Suède - Belgique : 0 - 1 3pt
Dernière modification par Alia le jeu. juin 23, 2016 1:04 am, modifié 20 fois.
Re: Euro 2016
VAINQUEUR FINAL : FRANCE
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2 - 1 3 pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1 - 2 1pt
Galles - Slovaquie : 2 - 1 3 pts
Angleterre - Russie : 3 - 2 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 2 1pt
Pologne - Irlande du Nord : 2 - 0 1pt
Allemagne - Ukraine : 4 - 1
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 2 - 0
Irlande - Suède : 1 - 3
Belgique - Italie : 1 - 1
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 1 - 0
Portugal - Islande : 3 - 1
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 2 - 0
Roumanie - Suisse : 2 - 2
France - Albanie : 3 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 2 - 1
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 2
Allemagne - Pologne : 4 - 2
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2 - 1
République Tchèque - Croatie : 3 - 3
Espagne - Turquie : 3 - 0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 3 - 0
Islande - Hongrie : 3 - 1
Portugal - Autriche : 3 - 1
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 2
Suisse - France : 0 - 3
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 0 - 3
Slovaquie - Angleterre : 1 - 1
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 3
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 3
Rep. Tchèque - Turquie : 3 - 1
Croatie - Espagne : 1 - 1
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 1
Hongrie - Portugal : 0 - 4
Italie - Irlande : 2 - 1
Suède - Belgique : 3 - 3
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2 - 1 3 pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1 - 2 1pt
Galles - Slovaquie : 2 - 1 3 pts
Angleterre - Russie : 3 - 2 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 2 1pt
Pologne - Irlande du Nord : 2 - 0 1pt
Allemagne - Ukraine : 4 - 1
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 2 - 0
Irlande - Suède : 1 - 3
Belgique - Italie : 1 - 1
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 1 - 0
Portugal - Islande : 3 - 1
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 2 - 0
Roumanie - Suisse : 2 - 2
France - Albanie : 3 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 2 - 1
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 2
Allemagne - Pologne : 4 - 2
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2 - 1
République Tchèque - Croatie : 3 - 3
Espagne - Turquie : 3 - 0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 3 - 0
Islande - Hongrie : 3 - 1
Portugal - Autriche : 3 - 1
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 2
Suisse - France : 0 - 3
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 0 - 3
Slovaquie - Angleterre : 1 - 1
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 3
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 3
Rep. Tchèque - Turquie : 3 - 1
Croatie - Espagne : 1 - 1
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 1
Hongrie - Portugal : 0 - 4
Italie - Irlande : 2 - 1
Suède - Belgique : 3 - 3
Re: Euro 2016
VAINQUEUR FINAL : Alemagne
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2 - 1 3pts
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 0 - 2 1pt
Galles - Slovaquie : 3 - 2 1pt
Angleterre - Russie : 2 - 1 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 3 - 2 0pt
Pologne - Irlande du Nord : 1 - 2 0pt
Allemagne - Ukraine : 5 - 0
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - République Tchèque : 1 - 1
Irlande - Suède : 1 - 2
Belgique - Italie : 0-0
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 1 - 0
Portugal - Islande : 1 - 0
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 1 - 0
Roumanie - Suisse : 0 - 2
France - Albanie : 3 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 2 - 0
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 0
Allemagne - Pologne : 3 - 0
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2- 1
République Tchèque - Croatie : 1 - 2
Espagne - Turquie : 2 - 1
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 1 - 0
Islande - Hongrie : 0 - 2
Portugal - Autriche : 3-1
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 0
Suisse - France : 1 - 3
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 1 - 0
Slovaquie - Angleterre : 0 - 2
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 1
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 2
Rep. Tchèque - Turquie : 1 - 1
Croatie - Espagne : 1 - 2
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 1 - 1
Hongrie - Portugal : 0 - 1
Italie - Irlande : 2 - 0
Suède - Belgique : 1 - 2
Image
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2 - 1 3pts
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 0 - 2 1pt
Galles - Slovaquie : 3 - 2 1pt
Angleterre - Russie : 2 - 1 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 3 - 2 0pt
Pologne - Irlande du Nord : 1 - 2 0pt
Allemagne - Ukraine : 5 - 0
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - République Tchèque : 1 - 1
Irlande - Suède : 1 - 2
Belgique - Italie : 0-0
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 1 - 0
Portugal - Islande : 1 - 0
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 1 - 0
Roumanie - Suisse : 0 - 2
France - Albanie : 3 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 2 - 0
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 0
Allemagne - Pologne : 3 - 0
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2- 1
République Tchèque - Croatie : 1 - 2
Espagne - Turquie : 2 - 1
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 1 - 0
Islande - Hongrie : 0 - 2
Portugal - Autriche : 3-1
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 0
Suisse - France : 1 - 3
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 1 - 0
Slovaquie - Angleterre : 0 - 2
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 1
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 2
Rep. Tchèque - Turquie : 1 - 1
Croatie - Espagne : 1 - 2
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 1 - 1
Hongrie - Portugal : 0 - 1
Italie - Irlande : 2 - 0
Suède - Belgique : 1 - 2
Image
Dernière modification par BladeRED le ven. juin 10, 2016 10:51 pm, modifié 1 fois.
------------------------------------------------------
La mort n'est pas la fin de l'espoir
Disciple de Lord Nergal
Mentor d'Usoro
Lieutenant des Enfers
La mort n'est pas la fin de l'espoir
Disciple de Lord Nergal
Mentor d'Usoro
Lieutenant des Enfers
Re: Euro 2016
VAINQUEUR FINAL : ALLEMAGNE
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2 - 1 3pts
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1 - 1 0pt
Galles - Slovaquie : 0 - 1 0 pt
Angleterre - Russie : 2 - 1 0 pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 2 - 2 0pt
Pologne - Irlande du Nord : 1 - 0 3pts
Allemagne - Ukraine : 3 - 0
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 2 - 1
Irlande - Suède : 0 - 1
Belgique - Italie : 1 - 1
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 1 - 1
Portugal - Islande : 3 - 1
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 1 - 0
Roumanie - Suisse : 1 - 1
France - Albanie : 2 - 1
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 2 - 0
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 1
Allemagne - Pologne : 2 - 0
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2 - 1
République Tchèque - Croatie : 1 - 1
Espagne - Turquie : 2 - 1
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 2 - 0
Islande - Hongrie : 0 - 0
Portugal - Autriche : 2 - 0
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 1
Suisse - France : 2 - 2
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 2 - 0
Slovaquie - Angleterre : 1 - 2
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 0 - 1
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 3
Rep. Tchèque - Turquie : 2 - 1
Croatie - Espagne : 2 - 2
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 1
Hongrie - Portugal : 0 - 3
Italie - Irlande : 2 - 1
Suède - Belgique : 2 - 2
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2 - 1 3pts
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1 - 1 0pt
Galles - Slovaquie : 0 - 1 0 pt
Angleterre - Russie : 2 - 1 0 pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 2 - 2 0pt
Pologne - Irlande du Nord : 1 - 0 3pts
Allemagne - Ukraine : 3 - 0
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 2 - 1
Irlande - Suède : 0 - 1
Belgique - Italie : 1 - 1
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 1 - 1
Portugal - Islande : 3 - 1
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 1 - 0
Roumanie - Suisse : 1 - 1
France - Albanie : 2 - 1
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 2 - 0
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 1
Allemagne - Pologne : 2 - 0
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2 - 1
République Tchèque - Croatie : 1 - 1
Espagne - Turquie : 2 - 1
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 2 - 0
Islande - Hongrie : 0 - 0
Portugal - Autriche : 2 - 0
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 1
Suisse - France : 2 - 2
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 2 - 0
Slovaquie - Angleterre : 1 - 2
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 0 - 1
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 3
Rep. Tchèque - Turquie : 2 - 1
Croatie - Espagne : 2 - 2
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 1
Hongrie - Portugal : 0 - 3
Italie - Irlande : 2 - 1
Suède - Belgique : 2 - 2
- Naruto Uzumaki
- Guerrier
- Messages : 261
- Inscription : jeu. mai 25, 2006 3:53 pm
Re: Euro 2016
VAINQUEUR FINAL : FRANCE
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2 - 0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1 - 2 1pt
Galles - Slovaquie : 0 - 1 0pt
Angleterre - Russie : 2 - 1 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 2 1pt
Pologne - Irlande du Nord : 1 - 2 0pt
Allemagne - Ukraine : 3 - 0
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 2 - 0
Irlande - Suède : 1 - 2
Belgique - Italie : 1 - 1
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 2 - 0
Portugal - Islande : 3 - 0
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 1 - 0
Roumanie - Suisse : 0 - 1
France - Albanie : 2 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 3 - 1
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 2
Allemagne - Pologne : 2 - 0
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2 - 1
République Tchèque - Croatie : 0 - 1
Espagne - Turquie : 3 - 0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 3 - 0
Islande - Hongrie : 1 - 1
Portugal - Autriche : 3 - 1
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 2
Suisse - France : 1 - 2
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 1 - 0
Slovaquie - Angleterre : 1 - 2
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 2
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 4
Rep. Tchèque - Turquie : 2 - 1
Croatie - Espagne : 1 - 2
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 1
Hongrie - Portugal : 0 - 4
Italie - Irlande : 2 - 1
Suède - Belgique : 2 - 3
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2 - 0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1 - 2 1pt
Galles - Slovaquie : 0 - 1 0pt
Angleterre - Russie : 2 - 1 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 2 1pt
Pologne - Irlande du Nord : 1 - 2 0pt
Allemagne - Ukraine : 3 - 0
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 2 - 0
Irlande - Suède : 1 - 2
Belgique - Italie : 1 - 1
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 2 - 0
Portugal - Islande : 3 - 0
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 1 - 0
Roumanie - Suisse : 0 - 1
France - Albanie : 2 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 3 - 1
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 2
Allemagne - Pologne : 2 - 0
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 2 - 1
République Tchèque - Croatie : 0 - 1
Espagne - Turquie : 3 - 0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 3 - 0
Islande - Hongrie : 1 - 1
Portugal - Autriche : 3 - 1
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 2
Suisse - France : 1 - 2
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 1 - 0
Slovaquie - Angleterre : 1 - 2
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 2
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 4
Rep. Tchèque - Turquie : 2 - 1
Croatie - Espagne : 1 - 2
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 1
Hongrie - Portugal : 0 - 4
Italie - Irlande : 2 - 1
Suède - Belgique : 2 - 3
Re: Euro 2016
VAINQUEUR FINAL : FRANCE
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 3 - 0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 0 - 0 0pt
Galles - Slovaquie : 1 - 2 0 pt
Angleterre - Russie : 3 - 3 1 pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 0 0pt
Pologne - Irlande du Nord : 0 - 0 0pt
Allemagne - Ukraine : 1 - 0 1 pt
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - République Tchèque : 2 - 1 1 pt
Irlande - Suède : 1 - 0 0 pt
Belgique - Italie : 2 - 2 0 pt
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 0 - 0 0 pt
Portugal - Islande : 5 - 0 0 pt
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 2 - 0 0 pt
Roumanie - Suisse : 0 - 1 0 pt
France - Albanie : 6 - 0 1 pt
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 1 - 1 0 pt
Ukraine - Irlande du Nord : 0 - 0 0 pt
Allemagne - Pologne : 0 - 1 0 pt
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 3 - 1 1 pt
République Tchèque - Croatie : 0 - 1 0 pt
Espagne - Turquie : 3 - 1 1 pt
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 1 - 0 1 pt
Islande - Hongrie : 0 - 2 0 pt
Portugal - Autriche : 2 - 1 0 pt
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 0 - 0 0 pt
Suisse - France : 0 - 2 0 pt
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 4 - 0 0 pt
Slovaquie - Angleterre : 1 - 1 1 pt
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 0 0 pt
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 5 1 pt
République Tchèque - Turquie : 0 - 1 1 pt
Croatie - Espagne : 0 - 2 0 pt
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 2 0 pt
Hongrie - Portugal : 0 - 0 1 pt
Italie - Irlande : 1 - 0 0 pt
Suède - Belgique : 3 - 5 1 pt
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 3 - 0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 0 - 0 0pt
Galles - Slovaquie : 1 - 2 0 pt
Angleterre - Russie : 3 - 3 1 pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 0 0pt
Pologne - Irlande du Nord : 0 - 0 0pt
Allemagne - Ukraine : 1 - 0 1 pt
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - République Tchèque : 2 - 1 1 pt
Irlande - Suède : 1 - 0 0 pt
Belgique - Italie : 2 - 2 0 pt
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 0 - 0 0 pt
Portugal - Islande : 5 - 0 0 pt
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 2 - 0 0 pt
Roumanie - Suisse : 0 - 1 0 pt
France - Albanie : 6 - 0 1 pt
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 1 - 1 0 pt
Ukraine - Irlande du Nord : 0 - 0 0 pt
Allemagne - Pologne : 0 - 1 0 pt
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 3 - 1 1 pt
République Tchèque - Croatie : 0 - 1 0 pt
Espagne - Turquie : 3 - 1 1 pt
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 1 - 0 1 pt
Islande - Hongrie : 0 - 2 0 pt
Portugal - Autriche : 2 - 1 0 pt
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 0 - 0 0 pt
Suisse - France : 0 - 2 0 pt
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 4 - 0 0 pt
Slovaquie - Angleterre : 1 - 1 1 pt
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 0 0 pt
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 5 1 pt
République Tchèque - Turquie : 0 - 1 1 pt
Croatie - Espagne : 0 - 2 0 pt
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 2 0 pt
Hongrie - Portugal : 0 - 0 1 pt
Italie - Irlande : 1 - 0 0 pt
Suède - Belgique : 3 - 5 1 pt
Dernière modification par Azalier le mer. juin 22, 2016 11:00 pm, modifié 3 fois.
Re: Euro 2016
VAINQUEUR FINAL : FRANCE
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2-0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1-2 1pt
Galles - Slovaquie : 2-3 0pt
Angleterre - Russie : 2-0 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1-1 0pt
Pologne - Irlande du Nord : 1-0 3pts
Allemagne - Ukraine : 3-1
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 1-0
Irlande - Suède : 0-1
Belgique - Italie : 2-0
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 2-0
Portugal - Islande : 2-1
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 2-3
Roumanie - Suisse : 2-0
France - Albanie : 2-0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 2-1
Ukraine - Irlande du Nord : 1-0
Allemagne - Pologne : 3-2
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 1-1
République Tchèque - Croatie : 0-1
Espagne - Turquie : 1-0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 3-2
Islande - Hongrie : 1-1
Portugal - Autriche : 1-0
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 0-1
Suisse - France : 1-2
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles :
Slovaquie - Angleterre :
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne :
Irlande du Nord - Allemagne :
Rep. Tchèque - Turquie :
Croatie - Espagne :
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche :
Hongrie - Portugal :
Italie - Irlande :
Suède - Belgique :
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 2-0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1-2 1pt
Galles - Slovaquie : 2-3 0pt
Angleterre - Russie : 2-0 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1-1 0pt
Pologne - Irlande du Nord : 1-0 3pts
Allemagne - Ukraine : 3-1
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 1-0
Irlande - Suède : 0-1
Belgique - Italie : 2-0
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 2-0
Portugal - Islande : 2-1
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 2-3
Roumanie - Suisse : 2-0
France - Albanie : 2-0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 2-1
Ukraine - Irlande du Nord : 1-0
Allemagne - Pologne : 3-2
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 1-1
République Tchèque - Croatie : 0-1
Espagne - Turquie : 1-0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 3-2
Islande - Hongrie : 1-1
Portugal - Autriche : 1-0
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 0-1
Suisse - France : 1-2
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles :
Slovaquie - Angleterre :
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne :
Irlande du Nord - Allemagne :
Rep. Tchèque - Turquie :
Croatie - Espagne :
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche :
Hongrie - Portugal :
Italie - Irlande :
Suède - Belgique :
**
- Discussions HRP des Fils de Prométhée règlement - questions de la quête : Fils de Prométhée
- RP des Fils de Prométhée Les Sanctuaires / À Olympie : le temple de Zeus / Plans croisés
- Discussions HRP des Fils de Prométhée règlement - questions de la quête : Fils de Prométhée
- RP des Fils de Prométhée Les Sanctuaires / À Olympie : le temple de Zeus / Plans croisés
Revenir à « L'Agora (ex-discussions of the dead) »
Qui est en ligne ?
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 110 invités