Re: Euro 2016
Publié : dim. juin 05, 2016 10:12 pm
en voila une idée qu'elle est bonne ça me rappel ma jeunesse sur GW xD
VAINQUEUR FINAL : FRANCE
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 1 - 0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1 - 1 0 pt
Galles - Slovaquie : 2 - 1 3pts
Angleterre - Russie : 4 - 1 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 2 1pt
Pologne - Irlande du Nord : 3 - 0 1pt
Allemagne - Ukraine : 2 - 1
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 1 - 2
Irlande - Suède : 1 - 4
Belgique - Italie : 1 - 1
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 4 - 0
Portugal - Islande : 3 - 1
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 2 - 0
Roumanie - Suisse : 1 - 1
France - Albanie : 3 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 3 - 2
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 2
Allemagne - Pologne : 2 - 2
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 0 - 2
République Tchèque - Croatie : 3 - 1
Espagne - Turquie : 3 - 0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 3 - 0
Islande - Hongrie : 3 - 1
Portugal - Autriche : 3 - 1
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 2
Suisse - France : 1 - 4
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 1 - 3
Slovaquie - Angleterre : 1 - 1
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 3
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 3
Rep. Tchèque - Turquie : 3 - 1
Croatie - Espagne : 1 - 1
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 1
Hongrie - Portugal : 0 - 4
Italie - Irlande : 2 - 1
Suède - Belgique : 3 - 3
VAINQUEUR FINAL : FRANCE
VENDREDI 10 JUIN :
France - Roumanie : 1 - 0 1pt
SAMEDI 11 JUIN :
Albanie - Suisse : 1 - 1 0 pt
Galles - Slovaquie : 2 - 1 3pts
Angleterre - Russie : 4 - 1 0pt
DIMANCHE 12 JUIN :
Turquie - Croatie : 1 - 2 1pt
Pologne - Irlande du Nord : 3 - 0 1pt
Allemagne - Ukraine : 2 - 1
LUNDI 13 JUIN :
Espagne - Republique Tchèque : 1 - 2
Irlande - Suède : 1 - 4
Belgique - Italie : 1 - 1
MARDI 14 JUIN :
Autriche - Hongrie : 4 - 0
Portugal - Islande : 3 - 1
MERCREDI 15 JUIN :
Russie - Slovaquie : 2 - 0
Roumanie - Suisse : 1 - 1
France - Albanie : 3 - 0
JEUDI 16 JUIN :
Angleterre - Galles : 3 - 2
Ukraine - Irlande du Nord : 1 - 2
Allemagne - Pologne : 2 - 2
VENDREDI 17 JUIN :
Italie - Suède : 0 - 2
République Tchèque - Croatie : 3 - 1
Espagne - Turquie : 3 - 0
SAMEDI 18 JUIN :
Belgique - Irlande : 3 - 0
Islande - Hongrie : 3 - 1
Portugal - Autriche : 3 - 1
DIMANCHE 19 JUIN :
Roumanie - Albanie : 1 - 2
Suisse - France : 1 - 4
LUNDI 20 JUIN :
Russie - Galles : 1 - 3
Slovaquie - Angleterre : 1 - 1
MARDI 21 JUIN :
Ukraine - Pologne : 1 - 3
Irlande du Nord - Allemagne : 0 - 3
Rep. Tchèque - Turquie : 3 - 1
Croatie - Espagne : 1 - 1
MERCREDI 22 JUIN :
Islande - Autriche : 0 - 1
Hongrie - Portugal : 0 - 4
Italie - Irlande : 2 - 1
Suède - Belgique : 3 - 3